Главная Новости школы Классный час на военно-патриотическую тему "День Неизвестного солдата"


Информация для родителей

Дистанционное обучение

тел. 8-960-187-28-54

тел. 8-910-104-58-22

 

Основные платформы для обучения:

Официальные группы Министерства образования, науки и молодежной политики Нижегородской области:

https://vk.com/obrazovanienn
https://instagram.com/obrazovanie_52

Важные ресурсы:

 

 

 

 

 

НИРО 

Аттестация педагогических кадров 

Администрация

Вознесенского муниципального района

Нижегородской области 

 

Мы в социальных сетях



Designed by:
SiteGround web hosting Joomla Templates

Классный час на военно-патриотическую тему "День Неизвестного солдата"

Классный час на военно-патриотическую тему

"День Неизвестного солдата"

4 декабря 2017 года на базе МБОУ "Бахтызинская ООШ" прошел классный час на военно-патриотическую тему "День Неизвестного солдата", на котором ребята почтили память всех советских воинов, погибших на поле боя, на территории нашей страны и за её пределами.

Третьего декабря 1966 года, в ознаменование 25-й годовщины разгрома немецких войск под Москвой, прах Неизвестного Солдата был перенесен из братской могилы советских воинов, расположенной на 41-м километре Ленинградского шоссе, и торжественно захоронен в Александровском саду у стен Кремля. На месте захоронения 8 мая 1967 года был открыт мемориальный архитектурный ансамбль "Могила Неизвестного Солдата" и зажжен Вечный огонь.

Несмотря на то, что Неизвестный солдат никогда не обретет имени и фамилии, но для всех тех, чьи близкие пали на фронтах Великой Отечественной, и, к сожалению, кто не знает, где сложили головы их братья, отцы, деды - этот Неизвестный солдат навсегда останется тем самым родным человеком, пожертвовавшим жизнью ради будущего своих потомков, ради будущего своей Родины.

Есть такое поверье, что Солдат умирает дважды: один раз на поле боя, а второй раз - в народной памяти. Так пусть Неизвестный солдат живёт вечно в нашей благодарной памяти!